Как оформить выезд из России гражданину другой страны в срочном порядке по причине болезни матери в Армении?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мой супруг не гражданин РФ, ему нужно срочно поехать в Армению... по болезни матери... так же у него есть официальная бумага с посольства Армении, что он не гражданин Армении... если он туда поедит его там не оставят и какие нужны документы, чтоб его выпустили из России.
Чтобы ответить на Ваши вопросы необходимо Вам сообщить дополнительно о том, какой статус пребывания в РФ, в связи с чем лишен гражданства Ваш супруг, покажите документ из посольства.
Здравствуйте! Все зависит от того, гражданином какой страны является ваш супруг. Если он не является гражданином Армении и не является гражданином РФ, то его можно признавать лицом без гражданства.