Семья оказалась на учете по необоснованным обвинениям тещи - как доказать свою невиновность и сняться с него?
Здравствуйте, у нас такая проблема, теща пожаловалась на нашу семью, то что якобы мы пьем, в соцзащиту, приходила соцзащита, проверяла нас, несколько раз, и сказали претензий нет, в итоги мы узнаем то,что нас поставили на учет, то что мы не благополучная семья, хотя они сами говорили, то сто претензий нет к вашей семье, на каком основании, нас поставили на учет, если мы с женой были обсалютно тревые, когда они к нам приходили, а с тещей у нас постоянно скандалы, рна сама пьет, и говорит я все сделаю, чтоб у нас забрали детей. Что можно сделать в этой ситуации, и куда нам обращаться, что бы нас сняли с учета, и на каком основании они нас поставили, если мы были обсалютно трезвые.
Добрый день! На учет как неблагополучную семью ставят не только за то, что родители пьют, а по многим другим причинам. Поэтому Вас стоит обратится в соц. защиту и узнать, что необходимо исправить, чтобы Вас сняли с учета.
Здравствуйте, в таком случае вы можете обратиться в суд и оспорить решение органов опеки о постановке вас на учет.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. В таком случае вам необходимо будет собирать положительной характеристики с работы, участкового, соседей и все эти документы относить в органы опеки. Если они не снимут с учёта, то можете обращаться в суд.