LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Самара, 22.12.2017, 13:33

Вопрос - Как вернуть оплаченный товар, если знакомый не получил его?

Вопрос №13647235 из г. Самара
опубликован 22.12.2017, 13:33
Приветствую! Мой знакомый выписал в магазине товар (ему дали накладную на отгрузку), но,так получилось, что товар оплатила я со своей карты. Знакомый товар так и не получил. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Маргарита!

Вы можете написать претензию в адрес магазина. Оплата за товар была произведена и магазин получил денежные средства. В противном случае, вы можете обратиться в суд.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

22.12.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Уважаемая Маргарита, обратитесь в магазин с претензией с требованием получения товара, который был оплачен с вашей карты.

22.12.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если Вы указали основание платежа (договор купли-продажи или ревизиты накладной), то товар оплачен третьим лицом, но должен быть передан покупателю. Предъявляйте претензию продавцу (магазину), если назначене платежа можно идентифицировать.

22.12.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В случае, если Ваш знакомый должен вернуть Вам деньги, то Вам необходимо руководствоваться положениями закона о займе.

22.12.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Назначение платежа не указано, перевод был электронный просто с карты на карту продавца. Идентифицировать товар при оплате невозможно. В накладной только фамилия хозяина магазина (он ИП)и его подпись в графе отправитель. Всё. Как быть?

22.12.2017, 13:46

Доброго времени суток, Маргарита!

Вы можете взять выписку по счету своей карты. Таким образом, вы можете подтвердить оплату товара. Вам нужно написать претензию в адрес магазина. В случае, если магазин не поставит вам товар, вы можете обратиться к юристу для оформления искового заявления в суд.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

22.12.2017, 13:51