Как определить необходимую выслугу лет для пенсии по смешенному стажу и роль статьи увольнения из ВС РФ?
Здравствуйте,
Статья увольнения никак не влияет на трудовой стаж.
Смешанный стаж (далее СС) назначается бывшему военнослужащему при наличии следующих условий:
1. Увольнение произошло по одной из следующих причин: достижение соответствующего возраста; ухудшение здоровья; сокращение.
2. Военный стаж — от 13 лет, а общий – от 25 лет. Минимальный (гражданский) стаж равен 6 лет.
3. Служба проходила в одной из следующих структур: уголовно-исполнительная; пожарная; накроотдел; вооруженные силы; Миноборона; ОВД (органы внутренних дел).
---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить. Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.