Москва, 22.12.2017, 14:11

Нам предложили участок после покупки дома - нам его положено или нет?

Вопрос №13647271 из г. Москва
опубликован 22.12.2017, 14:11
Мы стояли в очереди на землю с 2014 года как многодетная семья. В 2017 году продали квартиру и купили дом с участком по ипотеке. Личного капитала не было. Долги сейчас очень большие. И тут предложили участок. Пришли, выбрали. А когда узнали что мы купили дом, то сказали что нам не положено. Это правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не правда. Измените назначение земельного участка. Если у вас дом с участком под ИЖС, то просите предоставить Вам участок под ЛПХ или огородничество. Это - хитрость, о которой утаивают администрации.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С Наступающим!

22.12.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Для получения земельного участка многодетная семья должна стоять на учёте в качестве нуждающихся в жильё. А вы я так понимаю его улучшили и на учёт в качестве нуждающихся вас не поставят.

22.12.2017, 14:15

Мы стояли в очереди как нуждающиеся. 3 года стояли. В итоге не выдержали, продали квартиру для первоначального взноса, взяли кредит на 15 лет и купили дом с участком. Честно говоря рассчитывали на землю чтобы закрыть часть долга.

22.12.2017, 14:18

Здравствуйте! Если Вы продали квартиру, то тем самым ухудшили жилищные условия. В этом случае сейчас Вас не поставят на жилищный учет.

22.12.2017, 14:21

Здравствуйте. Я вам указала - что сделать. Напишите заявление на смену назначения земельного участка. Только сначала проверьте - какое назначение у вас под домом.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С Наступающим!

22.12.2017, 14:21