Потерпевший требует компенсацию за жидкое стекло на автомобиле - кто должен выплатить деньги?
Он может и имеет права требовать возмещения потерь не покрытых страховкой, но для этого нужна оценка еще одна оценка.
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также имуществу юридического лица, возмещается в полном объеме лицом, которое его причинило (ст. 1064 ГК РФ).
Если подаст в суд, то Вам встанет дороже, торгуйтесь.
Здравствуйте, вы также можете отказаться платить, пусть обращается в суд и доказывает, что был причинен ущерб.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Если потерпевший не согласен со стоимостью возмещения, то он вправе обратиться в суд с иском к страховой компании, а при недостаточности страхового покрытия непосредственному к виновнику аварии.
Лимит страховой выплаты-400 000 рублей, это полимерное покрытие, которое является доп. оборудованием, страховой выплате не подлежит. Ничего не выплачивайте.