Фирма сталкивается с требованиями по регрессу в результате ДТП водителя такси
Водитель такси попал в ДТП (машина арендная, трудовой договор заключен не был) он виновен, пострадавшие на другой машине сказали что у них нет притензий, но через год фирме пришла повестка в суд о том, что фирма должна выплатить деньги пострадавшим за моральный ущерб и за ремонт машины.. На заседании виновник сказал что у него нет денег, и он не может выплатить, соотвественно все тянут с фирмы РЕГРЕССОМ! Моральный ущерб фирма заплатила, сейчас пострадавшие требуют деньги на ремонт машины, т, к была проведена экспертиза, и страховка им выплатила только 120 тысяц (это максимум) все остальное они хотят навешать на фирму регрессом, фирме придется платить или все таки таки можно как то отказаться от этого регресса и чтоб все тянули с водителя?
Здравствуйте. Платите то, что присудил суд- а дальше взыскивайте с самого виновника также в судебном порядке.