LSN Messenger
Боготол, 22.12.2017, 13:49

Нас расселили с аварийного дома, но оценка квартиры вызывает вопросы - 43,3 квадрата за 1 мил.200 тыс. рублей

Вопрос №13647311 из г. Боготол
опубликован 22.12.2017, 13:49
[22.12.2017 17:46] татьянка))): нас расселили с аварийного дома, оценили мою квартиру в 43,3 квадрата (2 комнатная) в 1 мил.200 тыс. рублей. Сейчас за такую сумму купить двухкомнатную нельзя! А давать новое жилье в планы администрации не входить. Ведь в троем тесновато будет в однокомнатной если придется что то покупать. Правомерно ли это действие администрации? Как действовать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Администрация обязана предоставить выкупную стоимость аварийного жилья. Если не согласны со стоимостью, то оценку можете оспорить в судебном порядке.

22.12.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подавайте в администрацию заявление о предоставлении вам большей квартиры. Имеющей необходимую площадь. Если не согласны с оценкой то можете обратиться к независиому оценщику и оспорить оценку в судебном порядке.

22.12.2017, 13:51

Наш дом признали ветхим жильем. Должны были переселить в новое жильё к 2023 году, но так как он стал аварийным нас расселились во временное жильё.что теперь получается? Отдадут стоимость за жильё нашеи мы останемся без новых квартир?

22.12.2017, 20:36

Квартира предоставляется взамен аварийного жилья только по соглашению с администрацией. Если у администрации нет квартир, то выдают выкупную стоимость квартиры.

22.12.2017, 20:39

При сносе жилья его собственник может претендовать на получение денежной компенсации, или же на другое аналогичное жильё. Статья 32 жилищного кодекса.

22.12.2017, 20:39