Нас расселили с аварийного дома, но оценка квартиры вызывает вопросы - 43,3 квадрата за 1 мил.200 тыс. рублей
Здравствуйте! Администрация обязана предоставить выкупную стоимость аварийного жилья. Если не согласны со стоимостью, то оценку можете оспорить в судебном порядке.
Подавайте в администрацию заявление о предоставлении вам большей квартиры. Имеющей необходимую площадь. Если не согласны с оценкой то можете обратиться к независиому оценщику и оспорить оценку в судебном порядке.
Наш дом признали ветхим жильем. Должны были переселить в новое жильё к 2023 году, но так как он стал аварийным нас расселились во временное жильё.что теперь получается? Отдадут стоимость за жильё нашеи мы останемся без новых квартир?
Квартира предоставляется взамен аварийного жилья только по соглашению с администрацией. Если у администрации нет квартир, то выдают выкупную стоимость квартиры.
При сносе жилья его собственник может претендовать на получение денежной компенсации, или же на другое аналогичное жильё. Статья 32 жилищного кодекса.