Ульяновск, 22.12.2017, 13:50

Нужна консультация - Есть ли смысл подавать на пересуд по решению суда в иске об алиментах для инвалида детства?

Вопрос №13647319 из г. Ульяновск
опубликован 22.12.2017, 13:50
Я ранее задавала вопрос могут ли выплатить ребёнку инвалиду алименты за прошедшие три года, так вот вчера мы суд проиграли, отцовство нам установили, а в иске отказали, не смотря на то,что внук инвалид детства с не работающей группой, адвокат истца в суде мотивировал сроком давности и судья вынесла решение в пользу отца. Правда решения суда у нас на руках нет получим во вторник, поэтому не могу написать по каким статьям помню, что две статьи называла судья, но быстро и не чётко, так,что мы даже их не услышали, хочу просто спросить есть ли смысл подавать на пересуд, адвоката нанять не можем, мы не богаты как наш ответчик если поможите консультацией буду очень признательна. Спасибо с уважением Валентина Юрьевна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Валентина Юрьевна! Необходимо изучать решеение суда, но думаю, что суд не назначил алименты за три года по той причине, что отцовство установлено не так давно, обращение по алиментам-только после установления отцовства. Вам стоит обратиться с иском на взыскание дополнительных расходов, связанных с необходимостью лечения, содержания ребенка.

23.12.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
мне всё понравилось ,спасибо.

Здравствуйте! Алименты взыскиваются с момента обращения в суд (подачи искового заявления), поэтому нет оснований для взыскания алиментов за предыдущий период.

22.12.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Валентина Юрьевна.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос мне нужно задать вам ряд уточняющих вопросов. Без них ответ будет не полный. Апелляцию нужно подавать обязательно.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы, в данном случае апелляционную жалобу.

22.12.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Лариса Владимировна, по какому адресу Вы находитесь? Напишите.

23.12.2017, 01:07

Добрый вам вечер. Уважаемая Валентина Юрьевна в данном случае вам необходимо писать ваши вопросы в личные сообщения Ириска, с которым вы ведете переписку, а не выкладывать свои вопросы на обозрение всех юристов на этом сайте.

23.12.2017, 02:01

Здравствуйте, Валентина Юрьевна.

Мой адрес - город Ульяновск, проспект Созидателей, д. 13, офис 715. Телефон - 59-13-30. Консультации проходят по записи. Будем ждать вашего звонка.

23.12.2017, 23:26