Адвокат сообщил о технической ошибке в решении суда, изменение решения возможно
У моей знакомой недавно закончился суд, который она выйграла в свою пользу. Документ о решении суда должны были выдать её адвокату. Через два дня адвокат принесла копию решения суда, а через ещё два сообщила, что не может выдать оригинал решения суда, потому что там как бы обнаружили техническую ошибку, и сказала что судья меняет решение суда. Как такое возможно? Что за техническая ошибка и как судья может после суда поменять своё решение?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если адвокат подавал заявление на исправление технической ошибки-то ее и исправляют. Ничего странного в этом нет.
Спасибо огромное, вы очень помогли. Адвокат сказала, что она не подавала никакую заявку, значит она врёт почему то. Ваш ответ мне очень помог.
Такое бывает. Суд в своем решении может допустить техническую или математическую ошибку. Чтобы ее устранить пишется заявление об устранении ошибки и на основании этого заявления ошибка устраняется. Исправление займет какое-то время.