Возможно ли получить пособия на второго ребёнка 2017 года рождения для работающей матери, не оформлявшиеся выплаты?
Здравствуйте. А можно ли получать пособия на второго ребёнка рождённого в 2017 году работающей матери? Не какие выплаты ещё не оформлялись.
Можно получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если не истек шестимесячный срок на подачу заявления на пособие и выйдете в отпуск по уходу за ребенком (будучи в отпуске можно работать на неполную ставку и получать пособие по уходу до 1,5 лет). Ст.256 ТК РФ.
Единовременное пособие при рождении ребенка может получить один из родителей. Срок на обращение за пособием также шесть месяцев со дня рождения ребенка.
---Здравствуйте, это зависит от того не получаете ли вы уже пособие на первого ребёнка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.