Проблема с возвратом денег от ИПшника после ремонта автомобиля - как найти решение?
Здравствуйте, Алексей.
Обращайтесь к нему с письменной претензией о возврате денег. Если заключали письменный договор, можете неустойку за нарушение сроков передачи товара (не выполнение условий договора) выставить. Если нет договора, то требовать проценты за пользование чужими денежными средствами. Далее можно обращаться в суд с теми же требованиями.
Спасибо за Ваше обращение.
Доброго вам день. Уважаемый Алексей В данном случае вам необходимо написать претензию к данному и.п., в случае получения отрицательного ответа либо не ответа Вы имеете полное право обратиться в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте, Алексей.
Вам необходимо обратиться к Вашему нерадивому партнеру с письменной претензией-требованием о возврате денежных средств.
Если откажет - придется обращаться в суд (если Вы тоже ИП либо ООО, например, то в арбитражный суд, если нет - то в частном порядке через суд общей юрисдикции, в данном случае через мировой суд либо суд общей юрисдикции, В зависимости от суммы, которую Вы будете требовать.
Вашему клиенту Вы можете предложить более приятный для него вариант - Вы оплачиваете расходы на судебного представителя, который будет подавать иск о защите прав потребителей в суд против того самого ИПшника, таким образом он будет обязан выплатить не только 27 т.р., но и % за пользование деньгами и 50% штрафа в пользу потребителя, а эта сумма куда более приятна будет для него, чем просто 27 т.р. Кроме того в случае выигрыша сможете вернуть деньги, оплаченные за работу представителя.
Так Вы и отношения не испортите со своим клиентом и будете только в плюсе, и Ваш авторитет в городе не пошатнется от возможного негатива клиента.
Доброго времени суток, Алексей!
Вам нужно написать претензию в адрес ИП. В случае, если ИП не вернет вам долг, вы можете обратиться к юристу для оформления искового заявления в суд. Вы можете сказать ИП, чтобы вернул вам долг к Новому году. В случае, если не вернет, пишите претензию. Можете еще взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.