Ошибка в передаче денег клиенту - как правомерно решить ситуацию и возбудить дело?

Я допустила ошибку и передала клиенту на 30 т.р больше положенного (я кассир в банке) Клиента установили, вычислила я сама И ИМЕЕТСЯ видеозапись, где видно что клиент берет деньги больше на эту сумму. Позвонила я клиенту, клиент сказал, что отдавать не собирается и у него по документам все правильно. Скажите как мне себя вести грамотно, что бы клиент отдал сумму? По какой статье можно возбудить дело?

Лучший ответ

Мария, если Вы выплатили банку из своих денег и это зафиксировано документально - можно подать в суд иск о взыскании с него денег (неосновательное обогащение)

Мария!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо профессиональное изучение данных видеосъемки, т.к. она будет являться основным доказательством... Это возможно в рамках уже самого процесса