Скажите, действует ли сейчас госпрограмма по утилизации автомобилей? И каким документом установлены правила? Спасибо.
Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 14 января 2010 г. N 8
"Об утверждении Порядка проведения эксперимента по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию"Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2009 г. N 1194
"О стимулировании приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию, а также по созданию в Российской Федерации системы сбора и утилизации вышедших из эксплуатации автотранспортных средств"
С изменениями и дополнениями от:
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в Вашей ситуации уточните какая программа? В банках или же при полной утилизации авто?
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Да, уточните и дилеров.
Условия программы по утилизации старых авто в 2017 году от официальных российских дилеров следующие:
Вы являетесь гражданином РФ и владеете транспортным средством не менее полугода;
У Вас есть все документы на авто;
Ваш автомобиль соответствует техническим требованиям.
Согласно требованиям транспортное средство, которое Вы желаете списать, должно иметь двигатель, коробку передач, аккумулятор, электрооборудование, приборную панель, кузов, сидения, колеса, а также все технические жидкости.
Обратите внимание: так как условия и цена утилизации автомобилей в 2017 году определяется дилерскими центрами, список основных требований на участие в программе может быть дополнен.
Правительство РФ еще не приняло окончательного решения на счет продления проекта, поэтому госпрограмма утилизации в России действует до того срока, пока не закончатся выделенные на ее реализацию субсидии. Уточнить возможность участия в госпрограмме можно непосредственно в дилерском центре Вашего города.
Источник: zakon-auto.ru
Здравствуйте, Евгений.
Это программы стимулирования промышленности, не тех, кто сдает авто.
Есть программы у самих производителей и автодилеров (автосалонов, продающих официально машины определенной марки). В каждом случае необходимо тщательно изучить документы, предоставляемые салоном.