Пермь, 31.07.2016, 14:30

Где и как можно получить лицензию на утилизацию автомобилей по Госпрограмме?

Вопрос №11131100 из г. Пермь
опубликован 31.07.2016, 14:30
Где и как можно получить лицензию на утилизацию автомобилей по Госпрограмме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лицензия на утилизацию отходов – это распорядительный документ, выданный департаментом Росприроднадзора .Туда и нужно обращаться за ее получением.

31.07.2016, 14:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Деятельность операторов по утилизации отходов должна соответствовать следующим лицензионным требованиям:

- наличие у оператора по утилизации отходов необходимых для выполнения заявленных работ зданий, строений, сооружений и помещений, принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании и соответствующих установленным требованиям;

-наличие у оператора по утилизации отходов оборудования (в том числе специального) и установок, в том числе передвижных мобильных установок, принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании, необходимых для выполнения заявленных работ и соответствующих установленным требованиям;

-наличие у работников оператора по утилизации отходов, профессиональной подготовки, подтвержденной свидетельствами (сертификатами) на право работы с отходами;

- наличие у оператора по утилизации отходов должностного лица, ответственного за допуск работников к работе с отходами.

31.07.2016, 14:57

А как правильно это сделать? И, такого рода лицензии, свободно дают?

31.07.2016, 14:48

Для меня, наверное, это будет проблематично. Дело в том, что имею небольшую разборку авто. С покупкой подержанных машин стало сложнее, вернее-дороже. Мне становится невыгодно и,поэтому, хочу попробовать поработать с утилизироваными авто. Но, как их купить или забирать, ,допустим, с автосалонов или госпредприятий не знаю. С чего хотя бы начать? Спасибо огромное за помощь и трату Вашего времени.

31.07.2016, 15:07

Получение лицензии удовольствие недешевое,фирмы,которые занимаются помощью в получении называют сумму 850т.р.плюс оборудование,обучение персонала,вот и считайте.

31.07.2016, 15:11

Но, как их купить или забирать, ,допустим, с автосалонов или госпредприятий не знаю. С чего хотя бы начать?

Ответ очевиден - реклама услуг по утилизации автомобилей. Пример - http://bnc-metall.ru/

31.07.2016, 15:12