Иркутск, 22.12.2017, 14:35

Водитель с армянскими правами совершил ДТП машина застрахована по КАСКО Возможен ли отказ в выплате страховой премии.

Вопрос №13647501 из г. Иркутск
опубликован 22.12.2017, 14:35
Водитель с армянскими правами совершил ДТП машина застрахована по КАСКО Возможен ли отказ в выплате страховой премии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если машина виновника официально оформлена по ОСАГО и уж тем более КАСКО на территории России, то отказа от страховой быть не должно.

Если Ваша машина зарегистрирована по КАСКО, то Вы точно получите страховые выплаты.

22.12.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
вопрос мной был задан некорректно поэтому ответа на свой вопрос я не получила

Если ответственность виновника застрахована по ОСАГО, вы являетесь потерпевшей в ДТП, можете обратиться за выплатой в свою страховую. Если ваша машина застрахована по КАСКО и ОСАГО-выберите, какую страховку получить выгоднее.

22.12.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
вопрос мной был задан некорректно поэтому ответа на свой вопрос я не получила

Здравствуйте! Если Ваша машина застрахована по КАСКО, тот факт, что у другого водителя армянские права не должно служить препятствием к страховой выплате.

22.12.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
вопрос мной был задан некорректно поэтому ответа на свой вопрос я не получила

Уточняю вопрос - машина принадлежит мне, а водитель который совершил дтп имеет армянские права, он на моей машине совершил дтп. Может ли мне страховая отказать в связи с тем что я допустила к управлению водителя с армянскими правами.

22.12.2017, 15:18

Надо договор смотреть Ваш, если у Вас там неограниченный круг лиц, то тот факт, что у него армянские права, опять же не может являться основанием для отказа. Право управления по национальному ВУ у него есть, согласно Венской конвенции.

22.12.2017, 15:50