Москва, 22.12.2017, 15:22

Мой стаж с 1990 года. Куда обращаться, чтобы отчисления которые до 1998 года не учитывались в ПФР, вошли для расчета пенсии?

Вопрос №13647576 из г. Москва
опубликован 22.12.2017, 15:22
Мой стаж с 1990 года. Куда обращаться, чтобы отчисления которые до 1998 года не учитывались в ПФР, вошли для расчета пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А зачем Вам это нужно знать? Для того, чтобы получать пенсию по повышенному ИПК при выходе на пенсию необходимо предоставить в ПФР сведения о наибольшем размере Вашей зп за период 5 лет до 2000 года. Это справки от работодателя, если предприятие ликвидировано, то в архиве администрации.

22.12.2017, 23:20
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день Юлия, до 1998 г. не отчислялись страховые взносы в пенсионный фонд, а стаж должен засчитываться согласно трудовой книжки.

22.12.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Ответ ни о чем

Про стаж я и сама знаю, я спрашивала про мои деньги т.е. отчисления с 1990 по 1998 г.

22.12.2017, 17:20

Юлия, разве я не понятно объяснила, что никаких страховых взносов в те годы не отчислялось, в 1990 году и пенсионного фонда не было.

22.12.2017, 17:22