Можно ли юридическому лицуц в судебном порядке обжаловать письмо Регистрационной палаты (не приказ, не распоряжение
Письмо не является ненормативным правовым актом, которое, по смыслу ст. 198 АПК РФ, подлежит обжалованию в судебном порядке. Обжалуемый акт должен содержать следующие признаки:
- не соответствовать закону или иному нормативному правовому акту;
- нарушать права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности;
- незаконно возлагать на заявителя какие-либо обязанности, создавать иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.
Письмо не может нарушать права и законные интересы и/или возлагать какие-либо обязанности.
С уважением,