Возможно ли вернуть задолженность по налогам, оплаченную за два года?

Задолженность по налогам на 1 января 2015 года прощается, а можно ли будет вернуть эту задолженность обратно из налоговой, если я оплатила 18 декабря 2017 г.
Лучший ответ

К сожалению вы ее ни как уже не вернете. Чуть чуть вы поспешили, хотя может и правильно. Заплатил и спишь спокойно. Всего хорошего.

Спасибо за дельный совет!

Нет, конечно. Раз заплатили - никто Вам уже эту сумму не вернет. Долга как такового, у Вас уже нет. Да, русский человек - большой фантазер.

Здравствуйте,

Вы вправе зачесть эту сумму как переплату за следующий период налоговой отчетности. По этому поводу следует подавать соответствующее заявление в налоговую инспекцию.

Спасибо, все понятно!