Вопрос о возможности подачи заявления на содержание ребенка от второго мужа
Добрый день! У меня от первого брака есть сын 18 лет, учится на очной форме в техникуме. Могу ли я подать на второго мужа заявление в суд на содержание моего ребенка? И как правильно составить заявление?
Лучший ответ
Алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей. По достижении 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте! Алименты на детей возможно взыскать только до 18 лет. Если Ваш второй муж не является отцом ребенка - у него не возникает обязанности его содержать. У Вас нет шансов.
Благодарю Вас!