Можно ли поставить штамп в загранпаспорт Украины после вступления на миграционный учет по внутреннему паспорту и подачи документов на РВП?
Если я встала на миграционный учет по внутреннему паспорту (и по нему въехала), подала документы на рвп тоже по внутреннему, могут ли мне спустя 2 месяца поставить штамп в мой загранпаспорт Украины? И нужно ли мне в таком случае перевод загранпаспорта на русский? Или лучше было подавать документы на рвп по загранпаспорту?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы должны все время пользоваться одним документом с момента въезда в РФ и до момента выезда. В загранпаспорт штамп об РВП не поставят, если вы подали на оформление РВП внутренний паспорт.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, значит поставят во внутренний?
Да. И ваш паспорт украинский станет недействительным. Об этом уже столько написано в интернете, что кажется, уже все должны об этом знать...