Можно ли поставить штамп в загранпаспорт Украины после вступления на миграционный учет по внутреннему паспорту и подачи документов на РВП?

Вопрос №13648089 из г. Краснодар
опубликован 22.12.2017, 16:45

Если я встала на миграционный учет по внутреннему паспорту (и по нему въехала), подала документы на рвп тоже по внутреннему, могут ли мне спустя 2 месяца поставить штамп в мой загранпаспорт Украины? И нужно ли мне в таком случае перевод загранпаспорта на русский? Или лучше было подавать документы на рвп по загранпаспорту?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы должны все время пользоваться одним документом с момента въезда в РФ и до момента выезда. В загранпаспорт штамп об РВП не поставят, если вы подали на оформление РВП внутренний паспорт.

22.12.2017, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, значит поставят во внутренний?

23.12.2017, 08:39

Да. И ваш паспорт украинский станет недействительным. Об этом уже столько написано в интернете, что кажется, уже все должны об этом знать...

23.12.2017, 12:52