Специалисты на селе сталкиваются с проблемами получения государственной программы жилья из-за наследства в другом регионе - где подавать документы и как лучше поступить?
Встать на жилищный учёт вы можете только в местной администрации по месту своей постоянной регистрации. От вас потребуется справки на все имеющееся жильё.
А если сначала сменить место регистрации, а потом подать документы. Например, прописаться в том жильё, где наследство у жены. Там у неё треть только. Но это в соседнем регионе. Тогда нам смогут оформить помощь именно для покупки жилья по месту работы.
Здравствуйте! Если измените место регистрации, то заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий подается в администрацию города (района).