Как оформить заявление на вступление в наследство после смерти мужа и какие документы необходимы?

Здравствуйте! Муж умер 6 ноября 2017 года. Сейчас уже надо писать заявление на вступление в насследство? У нас ещё есть ВАЗ 99.Какие документы надо?
Лучший ответ

В течение полугода нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства. Нужно представить свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства наследодателя. Статья 1152 ГК рф.

Доброго вечер. Уважаемый Андрей в данном случае Вы должны написать заявление о вступлении в наследство в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Список документов узнаете у нотариуса.

Юридические услуги в Челябинск