Я гражданка днр, планирую завести ребёнка в Москве, гражданином какой страны будет ребёнок?
Здравствуйте. Ребёнок, родившийся на территории РФ, приобретает гражданство своих родителей. Это нормы законодательства о гражданстве в РФ. Российское гражданство ребёнок не получит по основанию Рождения.
---пословицу такую слышали? "Если цыпленок родился в конюшне - это не значит что он жеребенок" Ваш ребёнок и будет иметь ваше гражданство.
Доброго вам дня. Если у вас гражданства ДНР, даже если вы родите ребёнка в Москве, то гражданство ребёнку будет вашей страны. Удачи всего хорошего.
Добрый вечер!
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо понять гражданка какой страны будет его мама. Москва это субъект РФ, если ребенок родился в семье иностранных граждан то его гражданство будет в статусе иностранного гражданина, если один из родителей родившегося ребенка гражданин РФ, соответственно ребенок будет гр РФ по матери... Если высчитаете что ребенок должен иметь иное от РФ гражданство необходимо оформить ему соответствующее гражданство а представительстве иностранного государства на территории РФ...
Удачи!