Екатеринбург, 22.12.2017, 17:57

Как получить государственную квартиру в Серове после закрытия посёлка Пуксинка?

Вопрос №13648360 из г. Екатеринбург
опубликован 22.12.2017, 17:57
Здравствуйте у меня такой вопрос. Женщина проживала с 96 года в Свердловск. Обл в Гарнском р-не п. Пуксинка в государственной квартире. Посёлок закрыли работ нет жилья у неё тоже нет. Переехала она в город Серов здесь она снимает квартиру. Может ли она как то получить в Серове квартиру от государства? От жилья в посёлке Пуксинка у неё есть одна справка что этого дома уже не существует его снесли. Как ей можно помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.

22.12.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Она может подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).

22.12.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А подавать заявление нужно по месту прописки? Она прописана в деревне которую закрыли а проживает сейчас в Серове.

22.12.2017, 18:01

Да, заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий подается в администрацию города по месту постоянной регистрации. Ей нужно изменить место постоянной регистрации.

22.12.2017, 18:04

Здравствуйте, для постановки на жилищный учет нуждающихся в жилом помещении необходимо по месту постоянной регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

22.12.2017, 18:05