Необходима помощь по продаже квартиры - возможные риски при получении платежа через потребкредит и материнский капитал
Действительно для того, чтобы ПФР начал перечисление денежных средств материнского капитала на Ваш счет, необходимо зарегистрировать переход права собственности на квартиру на Покупателей (предоставить этот договор с отметкой о регистрации в ПФР), и только после этого ПФР начнет процедуру перечисления денежных средств на счет Продавца. Если квартира будет сразу оформляться на всех членов семьи указанных в сертификате, то лучше сделку провести у нотариуса где отразить все существенные условия данного договора, сроки и условия перечисления денежных средств. По практике проведения таких сделок после регистрации перехода права собственности Продавец получает денежные средства на свой счет с момента регистрации перехода по договору от 30 дней до 60 дней, все зависит от региона и расторопности сотрудников местного отдела ПФР РФ.
Здравствуйте Всё конечно правильно Только сначала заключается предварительный договор купли-продажи а потом все те действия которые вы описали в своём вопросе потому что для пенсионного фонда достаточно предварительного договора купли-продажи.
Здравствуйте! Если у покупателей сертификат на материнский капитал, то они рассчитаются средствами МСК, а остальные средств наличными. Здесь нет ничего незаконного.
Здравствуйте.
Во-первых, нужно исходить из того, сколько лет младшему ребенку, если он достиг трехлетнего возраста, то мат. капиталам можно рассчитаться по сделке.
Во-вторых, нужно внимательно изучить договор, если есть сомнения в его правильном составлении, то обратиться к юристу на очную консультацию с документами;
Добрый вечер! Обратитесь со всеми документами к юристам в личную консультацию, они проверят чистоту сделки. У меня она вызывает сомнения. Сколько лет ребенку?. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
А если он не достиг 3 лет?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в Вашей ситуации неважно достиг или нет
Тут надо смотреть как они рассчитываются, есть и займы под капитал.
Я длительное время работал с капиталом в кредитной организации и просто так риэлторам не доверял бы
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если ребенок не достиг трехлетнего возраста, то ПФР не одобрит сделку без привлечения ипотечных средств.
В законе четко указано, что, если ребенок не достиг возраста 3 лет, то средства материнского капитала без ипотеки или целевого займа (покупка недвижимости) не могут быть использованы.