Возможно ли приобретение дома у отца ребенка с использованием материнского капитала при отсутствии официального брака и совместной прописки?

Могу ли я на мат. капитал купить дом у отца ребёнка, если брак не зарегистрирован, но в свидетельстве о рождении прописан отец. Вместе не прописаны.

Лучший ответ

Здравствуйте. Запретов никаких по этому поводу нет. Можете купить. Обращайтесь с документами в Пенсионный фонд. Всего наилучшего. Спасибо за обращение на наш сайт.

Спасибо

Здравствуйте. Теоретически, такое действие запрещено по закону. Поскольку после приобретения жилья это жилое помещение должно быть передано в собственность детей и родителей. Но если брак не зарегистрирован, возможно ПФР и одобрит эту сделку. Хотя надежды мало. Всего доброго. Спасибо за обращение.