Мне начисляют плату за коммунальные услуги в незаселенной квартире - что делать?
Я оформила договор уступки прав на квартиру, в права собственника ещё не вступила. Дом многоквартирный, достроен, но не сдан, люди уже в нём живут. Я не живу, ремонт не делаю. Написала заявление в управляющей компании для того, чтобы с меня не брали плату за коммунальные услуги. Отопление в доме индивидуальное, счётчики учёта стоят на воде, газе, электроэнергии. Через два месяца получаю уведомление о задолженности за вывоз твёрдых бытовых отходов и другие общедомовые нужды плюс долг от предыдущего владельца. Должна ли я оплачивать услуги, которыми не пользуюсь?
Здравствуйте с момента оформления договора Вы имеете обязанности платить за коммунальные платежи Если вы там не проживаете то вы обязаны написать в управляющую компанию заявление об этом и предоставить документы о том что проживаете по другому адресу в этом случае Вы будете платить только за отопление.
Заявление я писала. Звонила юристу управляющей компании, она говорит, что всё по статье (не знаю какой) закона и все вопросы к тем, кто эти законы принимает.
Доброго времени суток, Людмила! Как правильно заметила Елена Александровна, платить по долгам, которые вам не принадлежат, вы не должны. Такое право у ваз возникает с момента государственной регистрации согласно