Мне начисляют плату за коммунальные услуги в незаселенной квартире - что делать?
Здравствуйте с момента оформления договора Вы имеете обязанности платить за коммунальные платежи Если вы там не проживаете то вы обязаны написать в управляющую компанию заявление об этом и предоставить документы о том что проживаете по другому адресу в этом случае Вы будете платить только за отопление.
Заявление я писала. Звонила юристу управляющей компании, она говорит, что всё по статье (не знаю какой) закона и все вопросы к тем, кто эти законы принимает.
Доброго времени суток, Людмила! Как правильно заметила Елена Александровна, платить по долгам, которые вам не принадлежат, вы не должны. Такое право у ваз возникает с момента государственной регистрации согласно статье 153 Жилищного кодекса России и тем более, что не оформили квитанции на себя. Попробуйте так же обратиться в жилищную инспекцию и районную прокуратуру, если досудебное урегулирование не принесет результа, обратиться нужно будет в суд общей юрисдикции.