Как поставить печать о разводе в паспорт в другом городе и нужна ли для этого регистрация?
Здравствуйте! Как поставить печать о разводе в паспорт в другом городе? Нужна ли для этого регистрация в этом городе? Регистрация брака не по месту прописки ни одного из супругов, а так же в отсутствие регистрации возможна? Развод был в СПБ, а проживание сейчас в Крыму.
Здравствуйте! Согласно ст 32 ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) (т.е. по месту постоянной регистрации) или по месту государственной регистрации заключения брака.
В вашем случае необходимо иметь регистрацию или ехать по месту вашей постоянной регистрации