Возможность и обязательность постановки печати о разводе в паспорт при регистрации брака в другом городе - вопросы и нюансы
Развод был в 2012, решение суда есть. Можно ли поставить печать о разводе не по месту прописке, и не по месту регистрации брака, если я живу в другом городе. И обязательно ли ставить печать о разводе в паспорт, если мы хотим подать заявление на регистрацию брака?
Відмітка у паспорті не обов'язкова. Рішення суду автоматично направляється в РАЦС. Для реєстрації заяви про шлюб достатньо показати рішення, на вимогу, адже актовий запис про розірвання попереднього шлюбу вже має бути зроблено.
Если хотите подать заявление - печать в паспорт ставить надо. Но обратиться нужно все-таки в ЗАГС по месту регистрации жительства/прописки, во всяком случае в России такие законы.