Может ли судебный пристав взыскать исполнительный сбор с моего кредитного счета без моего согласия и начислить проценты?
Добрый вечер, Алексей! Пристав не знает плана счетов банка, кредитный он или текущий. Пристав накладывает арест на ВСЕ, открытые на ваше имя счета. Предоставьте справку банка о том, что это счет кредита и пишите заявление на снятие ареста со счета. На этом счете находятся не ваши деньги, а деньги банка.
Здравствуйте! Если на счет наложен арест, то нужно предоставить судебному приставу справку, что счет является кредитным. Тогда арест снимут.
Добрый день! Вам надо написать заявление начальнику отдела УФССП о снятии ареста с кредитного счета, приложив справку из банка о том, что данный счет является кредитным.