Неоплаченные коммунальные услуги и отключение газа - как решить проблему с арендатором, который переехал и не платит?
Судя по вашему вопросу, никакого договора с вашей знакомой составлено не было, поэтому вряд ли вы что-то сможете с её взыскать.
Здравствуйте, если не был заключен договор, то никак вы не поступите, поскольку ничего взыскать с нее не сможете.
Удачи вам и всего наилучшего
Если у Вас с ней не было договора на аренду, то ничего с нее не возьмете. Разбираетесь с коммунальными службами и оплачивайте задолженности. Вы собственник и оплата коммунальных платежей - Ваша обязанность в соответствии с Жилищным кодексом.
Здравствуйте! Вы заключали договор аренды жилого дома? Если договор аренды заключали, то можете подать в суд иск о взыскании долга.
Здравствуйте, Алексей! Если договоренности были устные, то сейчас Вам надо самому, как собственнику дома, платить все долги, оснований для взыскания с Вашей знакомой нет.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.