Проблемы с заказом кухни - задержка по срокам и отказ от обещанной скидки
Заказали кухню по нашему эскизу. По срокам обещали за месяц но по факту уже прошло два. Заказывали через знакомых которые обещали скидку. Договор на момент заказа не подписывали, но хотели в рассрочку на три месяца. На момент заказа стоимость кухни была известна только без скидки она нас не устраивала, но мы внести 50%,а остальное в рассрочку за минусом скидки которую нам обещали но точную сумму не сказали. Сказали позже нужно договорится с директором. Так как хорошие знакомые мы доверились, но предупредили что дорого и в случае отказа в скидки выкупать кухню не будем, но знакомая обещала скидку оплату взять на себя. На данный момент кухни у нас нет. Сроки все прошли. Обещаную скидку не дают и кухню не ставят до тех пор пока не доплатим. По разговору кухня готова. Во вопрос в оплате. У нас нет сейчас таких денег и мы изначально не расчитывали на такую сумму. Но договор был только устный. Сейчас нам предлагают подписать договор задним числом и с суммой без скидки и договор рассрочки по которому идут пени за просрочку. Оказывается по договору рассрочки мы должны были вносить деньги каждый месяц хотя мы даже не знали окончательную стоимость кухни со скидкой.
Вопрос можем ли мы отказаться от кухни и забрать свои деньги и как это сделать? Ведь по факту обещания все были только на словах. Документально не зафиксированы.
Лучший ответ
Если у Вас есть документ об оплате за заказ кухни, то можете начать спор об отсутствии утвержденных Вами эскизов на изготовление изделия и пользовании Вашим авансовым платежом за заказ.
Спасибо за грамотный ответ!