Проживание в Чернобыле 4 года - перерыв в выплатах пособий и возможные последствия
Здравствуйте, Наталья.
Вы не написали самое главное, по какому поводу поступила жалоба в прокуратуру, от кого и что требуют в итоге.
Что мы получаем выплаты незаконно и фактически там не проживаем.
По заявлению прокуратура обязана провести проверку. Если Вы зарегистрированы в Чернобыльской зоне (прописаны), но не проживаете постоянно, то формально это является основанием для проведения проверки.
Вместе с тем в п. "Г" Правил указано, что выплаты прекращаются только в случае выезда получателя и (или) ребенка на новое место жительства, расположенное за пределами населенных пунктов, включенных в перечень. Таким образом, то что Вы временно не проживаете в населенном пункте, не лишает Вас права на получения пособия.