Соседи каждую неделю с весны и до поздней осени жгут костёр. В доме дышать не чем. Законно ли это?
Нет, это незаконно. Страдает здоровье граждан. Вам нужно по каждому факту разведения костра обращаться в местную администрацию. Пусть выносят штраф.
Если ваши Соседи каждую неделю с весны и до поздней осени жгут костёр. И вам В доме дышать не чем. Пишите жалобу участковому вашему.
Соседи каждую неделю с весны и до поздней осени жгут костёр. Это незаконно, обратитесь в Роспотребнадзор, прокуратуру, жилищную инспекцию с жалобой.
Здравствуйте Надежда
Напишите жалобу в пожарную инспекцию, их оштрафуют и больше жечь ничего не будут
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Надежда, добрый день. Согласно п. 2 ст. 19 ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, в том числе, обязан: не нарушать права членов такого объединения (пп. 4); соблюдать градостроительные, строительные, экологические, санитарно-гигиенические, противопожарные и иные требования (нормы, правила и нормативы) (пп. 8); выполнять решения общего собрания членов такого объединения или собрания уполномоченных и решения правления такого объединения (пп. 11); соблюдать иные установленные законами и уставом такого объединения требования (пп. 12).
Попробуйте воздействовать на соседа через председателя вашего СНТ.
Добрый день! Можете обратиться к участковому, а также с жалобой в пожарную инспекцию по поводу нарушения требований пожарной безопасности. Всего доброго!