Возрастное ограничение на приобретение безалкогольного пива Балтика 0 с содержанием спирта не более 0,5 процентов
Со скольки лет можно приобрести безалкогольное пиво"Балтика 0"? Содержание спирта не более 0,5 процентов. Пожалуйста, в ответе укажите номер закона и пенки. Спасибо большое. Досвидания.
Можно приобрести безалкогольное пиво"Балтика 0" с 18 лет
Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"Запрет на розничную продажу алкогольной продукции и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, установленный абзацами вторым - четвертым настоящего подпункта, распространяется на территории, прилегающие к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, в которых непосредственно осуществляются соответствующие виды деятельности;
11) несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции (продавца), сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, позволяющий установить возраст этого покупателя. Перечень соответствующих документов устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;