Иркутск, 23.12.2017, 02:03

Несчастный случай на второстепенной дороге - участник ДТП совершил два нарушения правил и не вписан в страховку

Вопрос №13649747 из г. Иркутск
опубликован 23.12.2017, 02:03
Произошло дтп с моим участием я не вписан в страховку страховка закрытая. Я двигался по второстепенной дороге прямо но ворой участник дтп нарушил правила по 2 пунктам он был пьян и поехал нарушив знак который обязует его повернуть на право но он при этом поехал прямо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы нарушили в том, что не вписаны в страховку. Однако, Вы имеете право на возмещение материального ущерба. Так как не Вы виновны в самом ДТП. Обратитесь в страховую компанию. Ст.1064 ГК РФ.

23.12.2017, 02:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Но при этом у меня знак уступить дорогу но столкновение произошло до перекрёстка тк второй участник дтп ехал по встречке.

23.12.2017, 02:13

Вы же не выехали на перекресток еще вопеки знаку, значит не Ваша вина. В любом случае вину установит ГИБДД. Удачи Вам и всего доброго.

23.12.2017, 02:15