Столкновение на перекрестке - обоюдная вина водителей или однозначно виноват второй участник ДТП?
Я выезжал с второстепенной дороги. Знак уступи дорогу у меня был. При выезде на перекресток произошло столкновение со вторым участником ДТП. Второй участник ДТП в этот момент двигался по встречке. На перекрестке произошло ДТП.
Кто виновен в результате или есть вина каждого водителя - обоюдка?
Вероятнее всего, признают виновниками обоих водителей, но есть все основания настаивать на Вашей невиновности.
А там встречное, как в плане противоположного направлени или 2-е 1-а сплошная/сплошные. Это очень важно, потому что, если там пунктир, то он мог так двигаться и вы и ему обязаны были уступить, а если выезд на полосу вашего движения во встречном направлении был запрещен, то можно говорит о его виновности и оспаривать постановление, если оно будет вынесено в отношении вас!