Вопрос о возможности банка снимать с карты пенсию по инвалидности без согласия клиента для погашения задолжности по кредитной карте
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайт
нет, не в праве. Обращайтесь в банк и предоставьте информацию о том, что туда приходила ваша пенсия и это единственный ваш доход. А так же приставы имеют право списывать только 50 процентов вашей пенсии.
Здравствуйте!
Взыскание не может быть обращено на закрытый перечень видов доходов должника, в частности - страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности, обращайтесь в банк с письменным заявлением, при получении ответа у Вас возникнет возможность обжалования их действий.