Краснодар, 06.06.2018, 21:20

Должник получил исполнительный лист, однако пристав требует новое судебное решение - правомерно ли это?

Вопрос №14277341 из г. Краснодар
опубликован 06.06.2018, 21:20
Добрый день. Суд вынес очередное решение об увеличении размера алиментов. Получила исполнительный лист. По предыдущему решению есть задолженность. В новом листе ничего не упоминается о предыдущем решении. Пристав требует судебное решение новое, т.к.не знает, что делать с исполнительным производством, по которому выставлен долг. Правомерны ли ее требования? Ведь основанием для них является ИЛ.зачем ей копия решения суда?. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Ваши исполнительные производства по алиментам судебный пристав-исполнитель может объединить в сводное исполнительное производство по вашему заявлению, которое необходимо составить в простой форме и представить судебному приставу-исполнителю с отметкой о вручении.

06.06.2018, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер! Судебному приставу необходимо новое решение суда, так как взыскание производится по предыдущему и надо внести изменения в дело исполнительного производства об увеличении взыскания, решение суда является для этого основанием.

Желаю Вам всего доброго.

06.06.2018, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо! Но выдали новый ил.и возбудили новое ип.но пристав не выставляет задрлженность (решение вступило в силу в январе 2017).

06.06.2018, 21:39

Юлия Александровна, рекомендую обратиться с письменным заявлением в адрес Главного судебного пристава, если же после этого ничего не изменится, обратитесь с исковым заявлением в суд о признании действий судебного пристава незаконными. Этого будет достаточно.

06.06.2018, 21:47