Должник получил исполнительный лист, однако пристав требует новое судебное решение - правомерно ли это?

Добрый день. Суд вынес очередное решение об увеличении размера алиментов. Получила исполнительный лист. По предыдущему решению есть задолженность. В новом листе ничего не упоминается о предыдущем решении. Пристав требует судебное решение новое, т.к.не знает, что делать с исполнительным производством, по которому выставлен долг. Правомерны ли ее требования? Ведь основанием для них является ИЛ.зачем ей копия решения суда?. Спасибо!

Лучший ответ

Доброго времени суток! Ваши исполнительные производства по алиментам судебный пристав-исполнитель может объединить в сводное исполнительное производство по вашему заявлению, которое необходимо составить в простой форме и представить судебному приставу-исполнителю с отметкой о вручении.

Спасибо, буду знать.

Добрый вечер! Судебному приставу необходимо новое решение суда, так как взыскание производится по предыдущему и надо внести изменения в дело исполнительного производства об увеличении взыскания, решение суда является для этого основанием.

Желаю Вам всего доброго.

Спасибо, буду знать.