Скажите пожалуйста, в соответствии с каким законом оно нам положено, как доказать им что мы переехали?
Ирина,здравствуйте!
Обжалуйте(вернее муж) отказ в судебном порядке.Возьмите письменный отказ в выплате,и подавайте заявление в суд.В законе действительно фигурирует слово "перевод",а военнослужащие призываются.
Процедура (форма, способ) оформления допуска военнослужащих к выполнению ими своих профессиональных обязанностей, не может являться основанием для лишения их права на льготу,предусмотренную законом. В противном случае главенствующим становится не сам факт переезда, а процедура допуска к работе.
Лишение возможности реализации, предусмотренной законом льготы должно рассматриваться как форма дискриминации в сфере труда, нарушение конституционных универсальных принципов справедливости и юридического равенства, гарантирующих защиту от любых форм дискриминации в этой сфере.
В заявлении напишите эти умные слова))))Думаю,все у вас будет хорошо.
Удачи Вам. С уважением,