Можно ли отозвать квартиру, сделанную на сестру после смерти брата - мама жалеет о своем решении
Здравствуйте! Как я понимаю, мама отказалась вступать в наследство и в наследство вступила сестра. Теперь уже назад ничего не вернуть, сестра собственник квартиры.
Доброго времени суток! Увы, но обратно вернуть квартиру не представиться возможным, если конечно не признатьсделку недействительной в судебном порядке.
Нет, отозвать ничего невозможно в данной ситуации. Нет правовых оснований для признания сделки недействительной. В нотариальном порядке составить соглашение о расторжении не представляется возможным, так как брат умер.
Но я проживаю в этой квартире и прописанна тут.
Сделала ремонт, плачу за квартиру.
Могу ли я подать на то,что отсудить долю себе?
Здравствуйте, нет, к сожалению указанные действия не порождают ваше право собственности жилым помещением.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
К сожалению правовых оснований, чтобы обжаловать вступление в наследство сестры нет. Вы прописаны в квартире, поэтому обязаны оплачивать часть коммунальных платежей, вторую часть обязан оплачивать собственник, не важно проживает в квартире или нет. Вы можете подать в суд на собственника исковое о компенсации оплаты коммунальных платежей и возмещения денежных средств на ремонт квартиры.
Удачи вам в решении вашего вопроса!
---Здравствуйте, ничего вы уже не отсудите. Вы с сестрою вообще не наследники. Только мать жена и дети, а если мать уже передала квартиру сестре. То это только её собственность. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Отсудить долю в праве собственности не получится, но можете потребовать компенсацию за произведенные Вами неотделимые улучшения (ремонт).