Улан-Удэ, 23.12.2017, 07:15

Можно ли отозвать квартиру, сделанную на сестру после смерти брата - мама жалеет о своем решении

Вопрос №13650026 из г. Улан-Удэ
опубликован 23.12.2017, 07:15
Такая ситуация, Квартира была сделана на брата, брат погиб и в наследство вступила сестра. Мама жалеет о том, что сделала квартиру на неё. Ещё не прошло года как сестра стала собственником. Можно ли натареально отозвать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Как я понимаю, мама отказалась вступать в наследство и в наследство вступила сестра. Теперь уже назад ничего не вернуть, сестра собственник квартиры.

23.12.2017, 07:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Увы, но обратно вернуть квартиру не представиться возможным, если конечно не признатьсделку недействительной в судебном порядке.

23.12.2017, 07:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нет, отозвать ничего невозможно в данной ситуации. Нет правовых оснований для признания сделки недействительной. В нотариальном порядке составить соглашение о расторжении не представляется возможным, так как брат умер.

23.12.2017, 12:22

Но я проживаю в этой квартире и прописанна тут.

Сделала ремонт, плачу за квартиру.

Могу ли я подать на то,что отсудить долю себе?

23.12.2017, 12:13

Здравствуйте, нет, к сожалению указанные действия не порождают ваше право собственности жилым помещением.

Удачи вам и всего наилучшего

23.12.2017, 12:17

Добрый день!

К сожалению правовых оснований, чтобы обжаловать вступление в наследство сестры нет. Вы прописаны в квартире, поэтому обязаны оплачивать часть коммунальных платежей, вторую часть обязан оплачивать собственник, не важно проживает в квартире или нет. Вы можете подать в суд на собственника исковое о компенсации оплаты коммунальных платежей и возмещения денежных средств на ремонт квартиры.

Удачи вам в решении вашего вопроса!

23.12.2017, 12:21

---Здравствуйте, ничего вы уже не отсудите. Вы с сестрою вообще не наследники. Только мать жена и дети, а если мать уже передала квартиру сестре. То это только её собственность. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.12.2017, 12:22

Отсудить долю в праве собственности не получится, но можете потребовать компенсацию за произведенные Вами неотделимые улучшения (ремонт).

23.12.2017, 12:41