Ошибка в указании названия истца в решении мирового судьи - основание для отмены?
Я ответчик в гражданском деле. Подскажите пожалуйста, если в решении мирового судьи неверно указано название истца (вместо муниципальное предприятие суд написал муниципальное унитарное предприятие) является лиэто основанием для отмены решения.
Если неверно указано наименование, то это основание для внесение исправлений решение суда. Но с заявлением не вы должны обращаться, а заинтересован на сторона, в ваших интересах возможно время потянуть, поэтому если будет возбуждено исполнительное производство, то приставу по поводу наименования и скажете.
Доброго времени суток! Нет, не является, имеет место бытьопечатка, которую суд вправе исправить путем вынесения определения.