Имеются просроченные права на старую фамилию в мае 2017 года - будет ли наложен штраф и каков его размер?
Здравствуйте в мае 2017 года сменилась фамилия. А права водительские на старую фамилию. На авто не езжу. Будет ли штраф за просроченные права? И какой размер.
Здравствуйте. Не будет никакого штрафа в Вашем случае. Оплатите госпошлину, соберите справки и обратитесь с заявлением о замене вод прав.
---Здравствуйте, если вы ими не пользуетесь, то никакого штрафа и не будет.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:
а) если истек срок действия водительского удостоверения;
б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца;
Поэтому не будет, если управлять ТС не будете.