Нижний Новгород, 23.12.2017, 08:43

Может ли пристав наложить арест на доли моих квартир?

Вопрос №13650208 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.12.2017, 08:43
Здравствуйте! Суд вынес решение о взыскании с меня 130000 рублей (не платила кредит), в собственности у меня по половине от двух квартир, однокомнатных, расположенный в одном доме, которые через несколько месяцев объединят в один дом, могут ли приставы отнять или наложить арест на мои доли? Видят ли вообще приставы сколько недвижимости за человеком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, судебные приставы видят и знают сколько и Какое у вас имущество. Если в вашей собственности находятся две доли, то на одну из них могут обратить взыскание.

23.12.2017, 08:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Да приставы видят Ваше имущество, так как делают соответствующие запросы. Таким образом имеют право наложить арест на доли, т.е. запрет на регистрационные действия.

Всего хорошего.

23.12.2017, 08:45

Здравствуйте. Да, приставы видят сколько за чловеком недвижимости, так как получают данные сведения из Росреестра. Если у Вас доли в двух квартирах, то на одну долю, они имею право обратить взыскание.

23.12.2017, 08:51

Сумма к взысканию гораздо меньше чем половина от любой из квартир.

24.12.2017, 06:37

Даже если сумма меньше, судебный пристав имеет право наложить арест на любое имущество должника. Нельзя обратить взыскание только на единственное жильё. Статья 446 ГПК рф.

24.12.2017, 06:38

Здравствуйте! И тем не менее судебный пристав имеет право наложить запрет на регистрационные действия с вашим имуществом.

24.12.2017, 08:47