Судебное решение о взыскании кредита без страховки - возможные последствия и варианты оплаты
Здравствуйте!Банк может потребовать погашения определенной суммы. Это может быть та сумма, которая была на день смерти наследодателя, а все другие платежи (пеня, штрафы), которые возникли после смерти наследодателя во время розыска наследников и пока они вступали в свои права, в выплачиваемую сумму кредита не включаются. Поэтому наследники должны выплатить только ту кредитную сумму, которую умерший задолжал до своей смерти и не более того;
Удачи Вам!
Елена, как суд вынесе решение, вы можете написать заявление о расрочке исполнения решения суда.
Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.
К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.