Салехард, 23.12.2017, 09:17

Можно ли отсудить не приватизированный дачный участок у бывшего мужа?

Вопрос №13650278 из г. Салехард
опубликован 23.12.2017, 09:17
Можно ли отсудить не приватизированный дачный участок у бывшего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если земельный участок не в собственности, то земельный участок разделу не подлежит. На основании чего был приобретен земельный участок?

23.12.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Земельный участок выделила администрация города бывшему мужу когда мы были в браке.

23.12.2017, 09:31

Если земельный участок предоставлен безвозмездно (на основании поставления адмнистарции), то участок является личной собственностью супруга и разделу не подлежит.

23.12.2017, 09:33

Здравствуйте!

Необходимо смотреть, КАК они выделили - временное пользование, пожизненное владение с правом наследования, в аренду.

Если временное владение или аренда - у вас ничего не получится.

А вот владение с правом наследования - можно попробовать.

НО!

Но тут могут возникнуть некоторые нюансы, касающиеся права собственности.

Вам необходимо взять выпмиску из похозяйственной книги о том, кому таки принадлежит эта земля. И вот тогда можно пойти окружным путем: зарегситрировать право общей собственности, а потом поделить.

23.12.2017, 09:35