Как отсудить дачный участок у бывшего мужа за долги по алиментам, если он проживает в другом городе?

Хочу отсудить дачный участок у бывшего мужа за долги по алиментам. Дача находится в нашем городе, а муж бывший проживает в др.городе. В какой суд подать заявление? На участок приставы наложили арест, но я могу его переоформить только после решения суда.

Лучший ответ

Все что касается недвижимого имущества (земля, капитальная постройка, квартира, жилой дом), ИСК подается по МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, так называемая исключительная подсудность (ст. 30 ГПК РФ).

удачи

В районный или городской суд.