Как правильно отказаться от ребенка и алиментов в мировом суде?
Здравствуйте! Такой вопрос: Я разведён,от брака есть дочь, ей 6 лет, плачу алименты. Жена хочет, чтобы я в мировом суде отказался от ребёнка, а в свою очередь хочет отказаться от алимента и от долга по алиментам в размере 95 тысяч. Как это можно правильно юридически сделать? Заранее спасибо!
Доброго времени суток! Вы не можете отказаться от ребенка, законом подобное не предусмотрено, можно отозвать исполнительный документ у приставов, всего хорошего!
Отказаться от ребёнка, равно как и отказаться от алиментов нельзя, законом не предусмотрено. Поэтому ничего юридически оформить невозможно. Жена может забрать исполнительный лист из службы приставов, однако имеет право впоследствии вновь представить его туда.
Здравствуйте! Юридически нельзя откататься от ребенка, а она не сможет отказаться от алиментов. В части задолженности по алиментам может выдать расписку, что долг погашен.