Сколько нужно лет ухаживать за инвалидом с детства, чтоб выйти на пенсию?
Лучший ответ
Вы можете выйти раньше на пенсию, если Вам исполниться 50 лет, страховой стаж — 15 лет. Кроме того, на основании
ФЗ РФ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.№ 173 — ФЗ РФ в п.6 ч.1 ст.11 «в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены ст.10 настоящего федерального закона засчитываются… период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом… ребёнком-инвалидом.